Joseph Weidner
(Wien 1801-1871) Bildnis einer Dame mit Rosen im Haar, signiert, datiert J. Weidner 1854, Öl auf Leinwand, 118 x 85,5 cm, gerahmt, beschädigt, (Rei)
Gegenstück zu Los 29
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
07.01.2014 - 16:00
EUR 1,500.-
Joseph Weidner
Gegenstück zu Los 29
Auction: | Paintings |
Date: | 07.01.2014 - 16:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |
Lots from other auctions
- Poststück - Österr. - 5 Heller Ganzsachenausschnitt
- Ferdinand I. 1835-1848
- Lange Fassonhalskette
- Konvolut von ca. 33 Zinn Standsoldaten, "Infanterie des 18. Jahrhunderts"